Programa

 

 

Día 0_Martes 22 de Arbil Día 1_ Miércoles 24 de Abril Día 2_Jueves 25 de Abril Día 3_Viernes 26 de Abril
Cena de bienvenida
(fuera de programa)
Conferencia Conferencia

-Coworking Gratis
(Glub)
-Coworking Academy 
(fuera de programa)

DÍA 1_Miércoles 24 de Abril

8:45 Registro de asistentes y Desayuno
  AUDITORIO
9:35 Bienvenida y Presentación
Manuel Zea (CoworkingSpain)
9:45 Ponencia
Ponente (Organización)
10:30 El Estado del Coworking en España
Manuel Zea (CoworkingSpain)
11:15 Ponencia
Ponente (Organización)
12:00 Café Networking
  AUDITORIO SALA 2
12:30   Ponencia
Ponente (Organización)
Ponencia
Ponente (Organización)
13:15   Ponencia
Ponente (Organización)
Ponencia
Ponente (Organización)
14.00 Comida
15:00 Encuentros Uno A Uno con Expertos
(Ponente, Ponente, Ponente, Ponente, )
Link a Reservar Encuentro
  AUDITORIO SALA 2
15:30 Ponencia
Ponente (Organización)
Ponencia
Ponente (Organización)
16:15 Ponencia
Ponente (Organización)
Ponencia
Ponente (Organización)
17:00 Cierre de jornada, presentación de jornada siguiente y Afterwork

Nota: Este programa puede sufrir modificaciones.

*No habrá servicio de traducción simultánea.

COMPRAR ENTRADAS

 

Día 2_Jueves 25 de Abril

 

9:00 Registro de asistentes y Desayuno
  AUDITORIO
09:15 Ponencia
Ponente (Organización)
10:15 Ponencia
Ponente (Organización)
10:45 Ponencia
Ponente (Organización)
11:30 Café Networking
12:00 Ponencia
Ponente (Organización)
12:45 Ponencia
Ponente (Organización)
13.45 Comida
14:45 Encuentros Uno A Uno con Expertos
(Ponente, Ponente, Ponente, Ponente, )
Link a Reservar Encuentro
  AUDITORIO SALA 2
15:15 Ponencia
Ponente (Organización)  
Ponencia
Ponente (Organización)
 
16:15 Mesa Redonda
Ponente, Ponente, Ponente, Ponente
Modera: Moderador
17:15 Cierre de conferencia y Afterwork

Nota: Este programa puede sufrir modificaciones.

*No habrá servicio de traducción simultanea.

COMPRAR ENTRADAS

------------------

Día 3_Viernes 26 de Abril

Fuera de programa

Coworking Academy: Masterclass dirigida a profesionales del sector. 6 clases con las temáticas más importantes del coworking e impartidas por los mejores profesionales.

 

9:00 Registro de asistentes y Desayuno
  Espacio Glub
09:30 Coworking Canvas
Marc Navarro
10:15 Cómo diseñar un coworking
Joana Carvalho (Organización)
11:00 Café Networking
11:15 Gestión económica de un coworking
Ponente (Organización)
12:00 Comunicación, eventos y marketing
Ponente (IHM)
12:45 Descanso
13:00 Coworking Practical Tech
Kristina Schneider (Cobot)
13:45 Ley y Coworking
Alejandro Papadopoulus (MOB Barcelona)
14:30 Fin

Nota: Este programa puede sufrir modificaciones.

*No habrá servicio de traducción simultanea.

COMPRAR ENTRADAS

Organiza

Partner Local

SPONSORS

Contributors